Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 346-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

346-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

346-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

всу военные

Рассказываем, как прошел 346-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Каменское, Красное, Затишье, Егоровка, Железнодорожное, Орехов, Малые Щербаки, Новоданиловка, Ольговское, Малая Токмачка, Чаривное, Щербаки, Полтавка, Зеленый Гай, Новосёлка, Шевченко, Новокарловка, Белогорье, Степное, Плавни, Степногорск, Заречное, Камышеваха.

В оккупированном Бердянске требуют от местных жителей заменить водительское удостоверение до середины марта. Но для этого нужен российский паспорт.

Украине удалось вернуть 116 граждан из российского плена — защитников Мариуполя, херсонских партизан, снайперов из Бахмутского направления и других героев.

На Запорожском направлении возле Степановки горел склад БК оккупантов. Видео своей работы показала 56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада.

Командование ВСУ приняло решение сформировать стрелковый батальон в каждом регионе, в том числе и в Запорожской области. Военное командование приняло решение создать новый 415 отдельный стрелковый батальон.

Сражаясь против российских оккупантов на фронте погибли два военных Вооружённых Сил Украины родом из Кушугумской громады Запорожской области.