Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожскую область обстреляли 156 раз: какие населённые пункты пострадали

Запорожскую область обстреляли 156 раз: какие населённые пункты пострадали

Запорожскую область обстреляли 156 раз: какие населённые пункты пострадали

обстрелы

В Запорожской области оккупационные войска продолжают обстреливать мирные населенные пункты. Регион обстреляли 156 раз.

Об этом сообщили в ЗОВА.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Каменское, Красное, Затишье, Егоровка, Железнодорожное, Орехов, Малые Щербаки, Новоданиловка, Ольговское, Малая Токмачка, Чаривное, Щербаки, Полтавка, Зеленый Гай, Новосёлка, Шевченко, Новокарловка, Белогорье, Степное, Плавни, Степногорск, Заречное, Камышеваха.

В полицию Запорожской области поступило 36 сообщений о разрушениях инфраструктуры.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг совершил 156 обстрелов позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты завезли 1500 «вагнеровцев» в Михайловку Мелитопольского района и окапываются в 100 км от линии фронта.