Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 342-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

342-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

342-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Иллюстративное фото

Рассказываем о ключевых событиях 31 января, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Артиллеристы ВСУ совместно с аэроразведчиками Нацгвардии нанесли удары по объектам российских войск. Был уничтожен командный пункт рашистов.

Возле Бахмута не прекращаются бои. ВСУ продолжают оборонять позиции от российских оккупантов. За сутки произошли более 40 боев.

Оккупационные войска разместили российскую авиацию на аэродромах в Крыму. Оттуда россияне осуществляют ракетные удары.

Активисты движения «Желтая Лента» провели рейд по улицам Мелитополя, где расклеили новые открытки против российской насильственной паспортизации и нарисовали проукраинские граффити.

На Запорожском направлении попыток наступать большими группами со стороны оккупантов нет. Однако есть признаки того, что войска рф готовятся к усилению боевых действий в регионе.

Возле Урзуфа Донецкой области оккупационные войска остались без военной техники. Шесть танков оккупантов застряли в грунте.

Продвижение Сил обороны Украины на участке Сватово-Кременная замедлилось из-за ряда объективных факторов. Но на этом участке Силы обороны регулярно уничтожают логистику врага и командные пункты.