Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Контрнаступление Сил обороны на востоке Украины возможно при определенных факторах, — Череватый

Контрнаступление Сил обороны на востоке Украины возможно при определенных факторах, — Череватый

Контрнаступление Сил обороны на востоке Украины возможно при определенных факторах, — Череватый

Защитники ВСУ

Продвижение Сил обороны Украины на участке Сватово-Кременная замедлилось из-за ряда объективных факторов. На этом участке Силы обороны регулярно уничтожают логистику врага и командные пункты. 

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск полковник Сергей Череватый в эфире национального телемарафона. 

Мы не россияне и зря не рискуем своими военнослужащими. Если сейчас неблагоприятная погода или нужные дополнительные резервы и средства огневой поддержки, мы действуем, как приписывает здравый смысл и адекватная современная военная наука. На этом участке мы системно работаем по уничтожению логистики врага, его командных пунктов, наносим удары по скоплению личного состава, складов ГСМ, артиллерийских боеприпасов и т.д. Боевые задачи не всегда наступательны. Работаем на истощение врага. Когда будут благоприятные факторы, войска непременно перейдут к решительным действиям, — сказал Череватый. 

Напомним, на Запорожском направлении попыток наступать большими группами со стороны оккупантов нет. Однако есть признаки того, что войска рф готовятся к усилению боевых действий в регионе.