Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский телеканал “Алекс” прекратил свою работу

Запорожский телеканал “Алекс” прекратил свою работу

Запорожский телеканал “Алекс” прекратил свою работу

С 1 февраля приостанавливается вещание как цифровое, так и аналоговое запорожского телеканала “Алекс”. В Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания уже направлено это сообщение.

Об этом стало известно Inform.zp.ua из собственных источников.

ALEX.UA – самая известная из негосударственных телекомпаний в Запорожском регионе, крупнейший производитель авторских программ с 30-летней историей.

1 декабря 1990 г. начало свою деятельность предприятие “Кабельные информационно-телевизионные системы” («КИТС»), на базе которого и была впоследствии создана телекомпания ALEX.UA – старейшая из негосударственных телекомпаний в г. Запорожье.

По информации “Детектор Медиа”, владельцем телеканала стало запорожское ООО “Иннова”. Генеральным директором стал Анатолий Пивненко – генеральный директор запорожского эфирного телеканала «Алекс» (ООО «ТРК “Алекс”)), которого связывают с Вячеславом Богуслаевым, но де-юре принадлежит Андрею Кононенко (вместе с семьей Богуслаевых) является акционером “Мотор-банка”). В отличие от ТРК «Алекс», с ЧАО «Медиагрупп новые проекты» Вячеслав Богуслаев связывал себя юридически: конечным бенефициарным владельцем компании стала его жена Елена Богуслаева.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экспрезиденту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву до 11 февраля. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, региональный запорожский телеканал ТВ-5 аннулирует лицензию и прекращает производство собственного продукта. Теперь на телеканале транслируют только общенациональный марафон.