Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Дело Богуслаева: президенту “Мотор Сичи” продлили арест на два месяца

Дело Богуслаева: президенту “Мотор Сичи” продлили арест на два месяца

Дело Богуслаева: президенту “Мотор Сичи” продлили арест на два месяца

Вячеслав Богуслаев

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экспрезиденту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву до 11 февраля. 

Об этом сообщает Радио Свобода.

Вячеслав Богуслаев отказался от комментариев. Адвокат Руслан Волынец сообщил, что решение об обжаловании будут приниматься после получения полного решения суда.

За два месяца и из тех документов, которые на сегодняшний день предоставлены в суд, никаких, подтверждающих факт продажи товаров из тех стран, в которые продавала «Мотор Сич», и что именно тот товар попал в Россию, в материалах дела нет, – озвучил позицию защиты Волынец.

Что известно о задержании Богуслаева:

Президент АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева был задержан в Запорожье сотрудниками СБУ по подозрению в сотрудничестве с оккупантами. Теперь его могут обменять на украинских военнопленных.

Вячеслава Богуслаева подозревают в коллаборационной деятельности и пособничеству государству-агрессору.  Также утверждается, что «Мотор Сич» незаконно поставляла товары военного назначения для российской штурмовой авиации. По этому факту открыто уголовное производство.

У задержанного президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева журналисты программы «Схемы» (Радио Свобода) обнаружили российское гражданство, которое он имеет ещё с 2000 года.