Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Главу «Мотор Сич» Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных

Главу «Мотор Сич» Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных

Главу «Мотор Сич» Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных

В’ячеслав Богуслаєв

Президент АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева был задержан в Запорожье сотрудниками СБУ по подозрению в сотрудничестве с оккупантами. Теперь его могут обменять на украинских военнопленных.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире «Настоящего времени».

Руководитель «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев подозревается в поставке оккупантам запчастей для российских боевых вертолетов, которыми обстреливали украинскую территорию.

В Запорожье Богуслаева задержали сотрудники СБУ и доставили в Киев. В доме главы «Мотор Сич» провели обыски.

Теперь, по аналогии с Виктором Медведчуком, Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных.

«Мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан россии, для того, чтобы забрать своих пацанов. А этот субъект мог быть записан хорошими буквами в историю Украины, а будет записан черными, негативными. Это, наверное, стоило того», – заявил Подоляк.

Напомним, за последние дни подтверждено уничтожение 5 единиц вооружения и военной техники и до 110 военнослужащих оккупационных войск в Запорожской и Херсонской областях.