Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 340-й день войны: какие события в Запорожской области

340-й день войны: какие события в Запорожской области

340-й день войны: какие события в Запорожской области

Артиллерия ВСУ

Рассказываем, как прошел 340-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В больницу временно оккупированного Токмака в Запорожской области доставили до 50 раненных российских военных. Большую часть из них после формальной помощи отправили обратно на передовую.

На территорию ЗАЭС заблокировали пропуск сотрудникам, которые не стали подписывать трудовой договор с оккупантами. А тем, у кого такой договор есть, урезали зарплату. Такой шаг объяснили тем, что «станция не работает».

Оккупанты обстреляли населенные пункты Запорожской области. Под огнем оказались Орехов, Гуляйполе, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Малиновка, Белогорье, Малая Токмачка и другие.

Группы по выявлению «нелояльных граждан» работают во временно оккупированном Мелитополе. Рашисты переодеваются в гражданских, ходят по 2-3 человека и разведывают информацию.

На Запорожском направлении российские войска бомбили районы населенных пунктов Полтавка, Червоное, Гуляйполе, Чаривное, Новоданиловка и Новоандреевка.