Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе разыскивают «нелояльных жителей»

Оккупанты в Мелитополе разыскивают «нелояльных жителей»

Оккупанты в Мелитополе разыскивают «нелояльных жителей»

Російські окупанти. Ілюстративне фото

Во временно оккупированном Мелитополе продолжают охотиться на проукраинских граждан. Оккупанты организовали патрули, которые ищут «нелояльных граждан».

Об этом сообщил Центр стратегических коммуникаций.

Группы по выявлению «нелояльных граждан» работают во временно оккупированном Мелитополе. Рашисты переодеваются в гражданских, ходят по 2-3 человека и разведывают информацию.

Специально провоцируют местных жителей на политические разговоры. Иногда притворяются всеукраинскими и имитируют ссоры друг с другом.

Когда к ним присоединяется сторонний человек и демонстрирует проукраинскую позицию, за ним устанавливают слежку.

Напомним, Из-за ударов оккупантов по энергосистеме 26 января, в Украине и в Запорожье в том числе, сохраняется значительный дефицит электроэнергии. На одном из блоков тепловых электростанций идет ремонт.