Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 336-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

336-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

336-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

всу

Рассказываем о ключевых событиях 25 января, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Силы обороны продолжают давать отпор оккупантам в Запорожской области. Российские войска наступают в районе 3 населенных пунктов. Бои идут за Степное, Дорожнянку и Щербаки. Однако действия оккупантов успеха не имеют.

Группа специального назначения украинской разведки и ВСУ с помощью местных партизан совершили ночной рейд на передовой пункт управления оккупантов в Новой Каховке.

Разведчики вступили в бой с оккупантами, затем гранатометными выстрелами уничтожили здание командного пункта.

На восточном направлении подразделениям зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины удалось уничтожить российский штурмовик Су-25 и БПЛА оперативно-тактического уровня «Орлан-10».

Оккупанты 25 января нанесли ракетный удар по Запорожью. Снаряд попал на территорию частного сектора. 

Женщина, которая оказалась под завалами дома — погибла.

Из-за ракетного обстрела разрушен один дом в частном секторе. Еще в 12 домах выбиты окна, есть повреждения стен и кровли.

ВСУ не будут выходить из Бахмута, пока есть возможность обороняться. Ситуация в городе контролируемая.