Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Европа поддерживает требование о демилитаризации Запорожской АЭС

Европа поддерживает требование о демилитаризации Запорожской АЭС

Европа поддерживает требование о демилитаризации Запорожской АЭС

Запорожская АЭС

Военная агрессия рф в Украине представляет прямую угрозу ядерной безопасности и защищенности украинских АЭС. Ситуация на временно оккупированной Запорожской атомной электростанции остается “угрожающей”. 

В “Энергоатоме” заверили, что европейские партнеры полностью поддерживают требование украинской стороны о полной деоккупации ЗАЭС и готовы и дальше оказывать необходимую помощь и поддержку атомной энергетике Украины.

Напомним, рашисты пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников. Оккупанты все еще ищут персонал для функционирования станции. 

Напомним, инспекция Международного агентства по атомной энергии не обнаружила военной техники на украинских атомных электростанциях. Это заявил во время выступления в Европарламенте глава агентства Рафаэль Гросси.