Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Инспекторы МАГАТЭ не обнаружили военную технику на украинских АЭС, – Гросси

Инспекторы МАГАТЭ не обнаружили военную технику на украинских АЭС, – Гросси

Инспекторы МАГАТЭ не обнаружили военную технику на украинских АЭС, – Гросси

Рафаэль Гросси, глава МАГАТЭ

Инспекция Международного агентства по атомной энергии не обнаружила военной техники на украинских атомных электростанциях. Это заявил во время выступления в Европарламенте глава агентства Рафаэль Гросси.

24 января МАГАТЭ совершило проверки на украинских атомных станциях. Они не нашли там присутствие военной техники ВСУ.

Это был второй случай, когда МАГАТЭ смогло «развенчать обвинения в том, что незаконные и очень опасные вещи происходят на этих объектах», отметил глава МАГАТЭ, имея в виду опровержение предыдущих обвинений России в Украине в создании «грязной бомбы».

Ранее глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что украинские военные якобы складируют на территориях АЭС (в частности Ровенской области) вооружения и боеприпасы, в том числе ракеты для HIMARS.

Как писал Inform.zp.ua, роспропагандисты из издания «Известия» изменили новость о расширении присутствия МАГАТЭ на ЗАЭС и других атомных станциях. 

Оккупанты пытались создать впечатление, что Международное агентство стремится предотвратить украинскую халатность, а то и преступления.