Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты пытаются “завербовать” белорусов для работы на Запорожской АЭС

Оккупанты пытаются “завербовать” белорусов для работы на Запорожской АЭС

Оккупанты пытаются “завербовать” белорусов для работы на Запорожской АЭС

Запорожская АЭС в Энергодаре

Рашисты пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников. Оккупанты все еще ищут персонал для функционирования станции. 

По информации Энергоатома, есть вероятность, что захватчики привезут на украинский атомный объект около 150 специалистов по ремонту, которые работали на Белорусской АЭС.

Очевидно, они нужны для того, чтобы на скорую руку чинить повреждения, возникающие в результате обстрелов, которые сами же россияне и устраивают. Принудить украинских атомщиков к сотрудничеству российским оккупантам не удается.

Напомним, инспекция Международного агентства по атомной энергии не обнаружила военной техники на украинских атомных электростанциях. Это заявил во время выступления в Европарламенте глава агентства Рафаэль Гросси.