Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 317-й день войны: обстановка в Запорожской области

317-й день войны: обстановка в Запорожской области

317-й день войны: обстановка в Запорожской области

Украинские защитники ВСУ

Рассказываем, как прошел 317-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупантам не хватает бланков для пропусков в Запорожской области. Ранее рашисты ввели новые правила выезда в отдельных оккупированных городах: оттуда можно выехать лишь по специальным пропускам.

Российские войска снова бомбили Запорожскую область. Пострадала гражданская инфраструктура. Под огнем оказались Малая Токмачка, Дорожнянка, Гуляйполе, Орехов, Приморское, Малые Щербаки, Новоандреевка, Степное, Каменское и другие населенные пункты.

В Бердянске прозвучали громкие звуки. Местные жители слышали стрельбу или взрывы. Их слышали почти по всему городу. Ориентировочно, они прозвучали в направлении воинской части на улице Северной или аэродрома.

Оккупанты озвучили свою версию того, что за звуки прозвучали в Бердянске. Как сообщили проросийские источники, вблизи города, якобы, проводились «антитеррористические учения».

В храмах на временно оккупированных территориях оккупанты могут готовить теракты. Такие провокации могут произойти на Рождество. Это касается и Запорожской области. Об этом предупредила Вице-премьер Ирина Верещук.

Российские войска обстреляли село Приморское. Осколки разорванных снарядов от «Градов» задели 6 местных жителей. 5 из них ехали в машине и везли односельчанам дрова. 2 гражданских погибли.

СБУ установила личности троих оккупантов, которые участвовали в похищениях и пытках мирных жителей на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Войска агрессора обстреляли населенные пункты Запорожской области. От вражеского огня пострадали Гуляйполе, Зализничное, Чаривное и Степное.