Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В МИД рассказали, когда Украина получит необходимое вооружение

В МИД рассказали, когда Украина получит необходимое вооружение

В МИД рассказали, когда Украина получит необходимое вооружение

Глава МИД Дмитрий Кулеба

Украина со временем получит от партнеров все необходимое оружие, уверен глава МИД Дмитрий Кулеба.

Мое впечатление такое. Если подытожить все закулисные разговоры, не только в Вашингтоне, но и в других странах, то вывод такой: все нужное оружие будет, это только вопрос времени. Почему его нельзя предоставить сразу? Потому что есть психологические, логистические и политические причины. Но с этими всеми причинами нужно работать, и мы будем работать. Это не только вопрос нежелания, — сказал Кулеба в эфире телемарафона.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему Вооруженными Силами Украины Валерию Залужному рассмотреть вопрос о предоставлении Запорожью большего количества защиты от российских ракет. Речь идет о ПВО “NASAMS”.

Напомним, Западные партнеры поставят в Украину зенитно-ракетные комплексы NASAMS. Это оружие должно укрепить оборону против воздушных целей.

Также США объявили о выделении военной помощи Украине на сумму $1,85 млрд, которая будет включать ЗРК «Patriot».