Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » США выделили военную помощь Украине, в том числе ПВО «Patriot»

США выделили военную помощь Украине, в том числе ПВО «Patriot»

США выделили военную помощь Украине, в том числе ПВО «Patriot»

ПВО «Patriot»

США объявили о выделении военной помощи Украине на сумму $1,85 млрд, которая будет включать ЗРК «Patriot».

Пакет военной помощи на 1 миллиард долларов даст возможность Украине расширить возможности противовоздушной обороны и высокоточных ударов.

Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Пентагон также объявил о предоставлении дополнительных 850 миллионов долларов для помощи Украине в сфере безопасности в рамках Инициативы содействия безопасности Украины. Таким образом, общая сумма военной помощи США Украине составит $21,9.

Анонсированный пакет помощи включает систему ПВО «Patriot», способную эффективно сбивать крылатые ракеты, баллистические ракеты малой дальности и самолеты на более высоком уровне, чем ранее предоставленные системы ПВО.

Как писал ранее Inform.zp.ua, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сказал, что ближайшее время в войне станет решающим.