Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мэр Мелитополя рассказал, что происходит в оккупированном городе

Мэр Мелитополя рассказал, что происходит в оккупированном городе

Мэр Мелитополя рассказал, что происходит в оккупированном городе

Мэр Мелитополя Иван Федоров

Мелитопольцы, которые остаются в городе, подвергаются пыткам. Оккупанты терроризируют людей с целью признания в несуществующих преступлениях.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Российские оккупанты грабят имущество и прикрываются при этом якобы обнаруженными «схронами диверсантов». Рашисты сами туда подбрасывают форму и даже удостоверения военнослужащих ВСУ.

Выезд из оккупации усложнен и опасен – в комендатуре Васильевки мелитопольцы видели выстрелы в мирных жителей. Людей похищают для рытья окопов. Еще множество преступлений станет известно только после деоккупации, — уточнил Федоров. 

Напомним, мелитопольцев в который раз призывают эвакуироваться из временно оккупированного города. В качестве помощи предлагают получить выплаты от международных партнёров.