Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборанты в Энергодаре готовят почву для бегства из города: что известно

Коллаборанты в Энергодаре готовят почву для бегства из города: что известно

Коллаборанты в Энергодаре готовят почву для бегства из города: что известно

Энергодар

Мэр Энергодара рассказал о подготовке оккупантов к грабежу коммунальной собственности, а также бегству приспешников из города.

Рашисты начали более активно захватывать коммунальные помещения: детские сады и школы. Ломают замки, отбирают, что есть, и фактически я так понимаю, готовятся грабить все коммунальные помещения, все материальные ценности будут вывозить, – заявил Орлов.

Он также добавил, что российских военных в городе по-прежнему много, а вот «коллаборанты активно выезжают, и большинства из активных уже нет».

Напомним, российские войска продолжают террор мирного населения. Из неотложного отделения больницы Мелитополя выгоняют пациентов. Рашисты приказали гражданским покинуть отделение.