Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российских чиновников, учителей и медиков отправляют в “командировки” в Запорожскую область

Российских чиновников, учителей и медиков отправляют в “командировки” в Запорожскую область

Российских чиновников, учителей и медиков отправляют в “командировки” в Запорожскую область

Оккупанты

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей российски захватчики столкнулись с нехваткой кадров для проведения оккупационной деятельности.

Чтобы пополнить ряды учителей и медиков на оккупированных территориях, россияне придумали новую схему. 

Она заключается в “программе переселения”, которую рашисты ввели для чиновников, медиков и учителей. 

Об этом передают в Центре Национального сопротивления. 

В постановлении правительства рф “об отдельных вопросах, связанных с командировкой россиян на территории “днр”, лнр”, временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской области” приведены значительные суммы “поощрения”:

  • средняя зарплата выплачивается в двойном размере (110 тыс. рублей);
  • 8480 рублей за каждый день командировки (254 400 в месяц);
  • 7210 рублей ежесуточная компенсация за аренду жилья (216 300 рублей в месяц);

В общей сложности 470 700 рублей в месяц (8,5 среднероссийских зарплат).

Напомним, в Бердянском районе увеличилось количество прибывших мобилизованных россиян. В основном – это заключенные из рф. 

Их направляют в Запорожской области для дополнительных фильтраций местного населения. Причина таких действий – опасение работы украинских партизан.