Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянском районе оккупанты усилили фильтрационные меры: боятся украинских партизан

В Бердянском районе оккупанты усилили фильтрационные меры: боятся украинских партизан

В Бердянском районе оккупанты усилили фильтрационные меры: боятся украинских партизан

Оккупационные войска

В Бердянском районе увеличилось количество прибывших мобилизованных россиян. Их чаще всего местные жители замечают в селах. 

По информации оперативного штаба Бердянского исполкома, новоприбывшие россияне  – это мобилизованные заключенные из рф. 

Их направляют в Запорожской области для дополнительных фильтраций местного населения.

Причина таких действий – опасение работы украинских партизан. 

Ранее стало известно о том, что российские военные продолжают свозить в специальные лагеря мобилизованных, которые отказываются воевать. Очередной лагерь находится в поселке Завітне Бажання на границе Донецкой и Запорожской области.

Напомним, оккупанты обстреляли села Запорожского района. Под удар попали здания культуры, склад фермерского хозяйства и частные дома.