Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В рф сделали заявление по поводу демилитаризации Запорожской АЭС

В рф сделали заявление по поводу демилитаризации Запорожской АЭС

В рф сделали заявление по поводу демилитаризации Запорожской АЭС

Запорожская АЭС

Рашисты не собираются выводить войска и военную технику с территории Запорожской АЭС в Энергодаре. 

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел рябков пропагандистским СМИ. 

Он добавил, что страна-агрессор готова обсуждать “зону безопасности”, но никак не демилитаризацию атомной станции.

По его словам, они находятся «в тесном контакте» с главой МАГАТЭ. рябков считает, что это проявление «конструктивного ответственного подхода» россии, которой «скрывать нечего».

Напомним, во временно оккупированном Энергодаре российские войска провели ротацию личного состава на территории Запорожской АЭС. Кроме того, продолжается давление на сотрудников станции.

Также известно, что сотрудников Запорожской АЭС, которые подпишут контракт с Росатомом, могут мобилизовать в ряды вражеской армии.