Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 220-й день войны россии против Украины: что происходит в Запорожской области

220-й день войны россии против Украины: что происходит в Запорожской области

220-й день войны россии против Украины: что происходит в Запорожской области

ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 1 октября, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Гендиректора Запорожской АЭС похитили оккупанты. Автомобиль Мурашова остановили по дороге от станции до Энергодара. 

Его силой задержали и с завязанными глазами увезли в неизвестном направлении. Сейчас его местонахождение неизвестно.

Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов

30 сентября в результате вражеского обстрела гуманитарной колонны погиб майор полиции Максим Здоревский. 36-летний полицейский 20 лет своей жизни посвятил службе в правоохранительных органах. 

На границе Донецкой и Запорожской областей фиксируется передвижение вражеской военной техники. Оккупанты перевозят технику в Запорожском направлении.

Ракетный удар по Запорожью: оккупанты использовали модернизированные снаряды С-300.

В Запорожской области Вооруженные силы Украины сбили вражеский Ка-52. Эпичное видео падения рашистского вертолета.

Руководители российского “росатома” начали шантаж работников Запорожской АЭС. Они угрожают им увольнением в случае отказа работать на “нового владельца” станции. 

Оккупационные войска начали перемещать новые зенитные-ракетные комплексы С-300 в сторону временно оккупированного Мелитополя.