Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты перевозят через Мелитополь зенитно-ракетные комплексы С-300

Оккупанты перевозят через Мелитополь зенитно-ракетные комплексы С-300

Оккупанты перевозят через Мелитополь зенитно-ракетные комплексы С-300

ЗРК С-300

Оккупационные войска начали перемещать новые зенитные-ракетные комплексы С-300 в сторону временно оккупированного Мелитополя.

Об этом заявил мэр города Мелитополя Иван Федоров.

Вчера были замечены новые комплексы С-300, которые перемещались из Приморска в сторону Мелитополя. Есть информация, что они сосредотачиваются на одной из временно оккупированных территорий. Не будем разглашать где именно. К сожалению, Мелитополь – это логистический центр для оккупантов, – отметил Федоров.

Несколькими днями ранее в Мелитополе и Мелитопольском районе начали появляться военные рф, которых мобилизовали в ходе недавней кампании. 

По мнению Федорова, у российских войск нет шансов на прорыв рубежей. Единственное, что они могут делать – это сохранять позиции на занятых территориях. 

Напомним, оккупанты проводят принудительную “мобилизацию” на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Ранее стало известно о том, что в числе погибших во время вражеского ракетного удара по Запорожью 30 сентября оказались 10-летняя Валерия и 14-летний Максим из села Константиновка Мелитопольского района. Также погибли женщина и мужчина. Ранена трехлетняя девочка из Мелитополя.