Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Олимпийский призер Парвиз Насибов стал чемпионом Кубка мира среди студентов

Олимпийский призер Парвиз Насибов стал чемпионом Кубка мира среди студентов

Олимпийский призер Парвиз Насибов стал чемпионом Кубка мира среди студентов

Запорожский спортсмен Парвиз Насибов (слева)

В Самсуне (Турция) продолжаются соревнования за Кубок мира по единоборствам среди студентов. Представители запорожских университетов имеют уже три медали.

Об этом сообщает “Запорожский Спорт”. 

Чемпионом соревнований по таиландскому боксу стал студент ЗНУ Александр Ефименко. Серебряным призером стал еще один студент ЗНУ борец греко-римского стиля Юрий Дорогань.

В весовой категории до 72 кг запорожский студент Парвиз Насибов уверенно вышел в финал, где завоевал золотую медаль Кубка мира.

Напомним, Парвиз Насибов завоевал “серебряную” медаль по греко-римской борьбе на Летних Олимпийских играх в Токио. За это ему подарили сертификат на 1 миллион грн. 

Также он получил орден “За заслуги перед Запорожским краем” 3-й степени. Его признали одним из самых сильных борцов мира.