Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне ограбили и разрушили больницы в Пологовском районе, – ОВА

Россияне ограбили и разрушили больницы в Пологовском районе, – ОВА

Россияне ограбили и разрушили больницы в Пологовском районе, – ОВА

Оккупанты

Пологовский район частично находится под временной оккупацией российских военных. Враг препятствует и стабильному функционированию медицинских учреждений. 

Оккупанты разрушают грабят, захватывают амбулатории и используют их в своих целях. Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

Регулярно возникают сложности с перевозкой специфических препаратов, отметили представители Пологовского района. 

Поэтому из-за военных действий и принуждений к коллаборации часть медицинского персонала выехала в Запорожье.

Напомним, оккупанты выселяют жителей Бердянска из квартир за отказ голосовать в псевдореферендуме. С 23 по 27 сентября по улицам временно оккупированных городов и сел передвигались так называемые “мобильные группы участковых избирательных комиссий”. Они были под охраной вооруженных россиян.

На линии разграничения в Запорожской области в очереди стоит около 1,5 тысячи автомобилей. Люди пытаются выехать в Запорожье, но их проезд блокируют оккупанты.