Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты выселяют жителей Бердянска за отказ голосовать в псевдореферендуме

Оккупанты выселяют жителей Бердянска за отказ голосовать в псевдореферендуме

Оккупанты выселяют жителей Бердянска за отказ голосовать в псевдореферендуме

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В некоторых оккупированных населенных пунктах Запорожской области россияне прибегли к выселению людей из собственных квартир. 

Такие действия они оправдали тем, что люди не желали голосовать в псевдореферендуме по присоединению оккупированных районов Запорожской области к составу россии.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Характерными примерами принудительного участия населения в так называемых референдумах является то, что с 23 по 27 сентября по улицам временно оккупированных украинских городов и сел передвигались так называемые “мобильные группы участковых избирательных комиссий”. Они были под охраной вооруженных россиян, – сообщила Маляр. 

Наопмним, шести коллаборантам, которые незаконно заняли должности при оккупационных властях Запорожской области, сообщили о подозрении за организацию так называемого «референдума» в регионе.

Ранее мэр Мелитополя прокомментировал низкую явку на псевдореферендуме. Только 0,5% жителей оккупированной части Запорожской области приняли участие в псевдореферендуме.