Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На линии разграничения в Запорожской области оккупанты не пропускают 1,5 тысячи автомобилей

На линии разграничения в Запорожской области оккупанты не пропускают 1,5 тысячи автомобилей

На линии разграничения в Запорожской области оккупанты не пропускают 1,5 тысячи автомобилей

Оккупанты блокируют выезд жителей оккупированных территорий Украины на подконтрольную территорию. Люди могут сутками стоять в очередях.

По информации местных, сейчас на линии разграничения стоит около 1 500 транспортных средств. Все они пытаются выехать в Запорожье. 

По словам людей, почти всегда удается уехать в течение одного дня.

Только за последние сутки на подконтрольную территорию по оккупации выехало 1492 человека, из них 314 – дети.

Напомним, Минреинтеграции Украины запросило у оккупантов гуманитарный коридор для эвакуации гражданского населения из Энергодара и прилегающих населенных пунктов к атомной электростанции. 

Россияне держат в заложниках не только персонал станции. В заложниках и жители временно оккупированных территорий, прилегающих к ЗАЭС.