Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупационная власть не дает разрешение на коридор для эвакуации людей из Энергодара

Оккупационная власть не дает разрешение на коридор для эвакуации людей из Энергодара

Оккупационная власть не дает разрешение на коридор для эвакуации людей из Энергодара

Минреинтеграции Украины запросило у оккупантов гуманитарный коридор для эвакуации гражданского населения из Энергодара и прилегающих населенных пунктов к атомной электростанции. Ответа украинская сторона до сих пор не получила. 

Об этом сообщила Ирина Верещук, министерка по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Россияне продолжают шантажировать украинцев и весь мир. Вчера Совбез ООН в очередной раз заседал по ситуации на ЗАЭС. Маски сорваны. российское государство напрямую занимается ядерным терроризмом. Это первый прецедент в истории человечества.

Россияне держат в заложниках не только персонал станции. В заложниках и жители временно оккупированных территорий, прилегающих к ЗАЭС. 

Обращаюсь к жителям временно неподконтрольных Правительству Украины районов, прилегающих к ЗАЭС: эвакуируйтесь! Найдите способ перебраться на подконтрольную территорию. Мы вас ждем и поможем, – сказал Верещук. 

Напомним, Запорожский железнодорожный вокзал станет одним из опорных для эвакуации людей из временно оккупированного Крыма.

Также известно, что из отдельных районов Запорожской, Харьковской и Николаевской областей могут объявить обязательную эвакуацию. Людям государство поможет с жильем.