Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из Крыма можно эвакуироваться через Запорожье: расписание поездов

Из Крыма можно эвакуироваться через Запорожье: расписание поездов

Из Крыма можно эвакуироваться через Запорожье: расписание поездов

Запорожье-1

Запорожский железнодорожный вокзал станет одним из опорных для эвакуации людей из временно оккупированного Крыма.

Об этом сообщают в пресс-службе Укрзалізниці.

Железнодорожная компания запускает программу эвакуации граждан Украины из оккупированного Крыма, чтобы облегчить задачу ВСУ освобождать украинскую территорию от российских войск.

Эвакуационными поездами можно воспользоваться из Запорожья, Кривого Рога и Одессы. Пассажирам предлагается бесплатный проезд, горячее питание в дороге, бесплатная медицинская помощь, “подъёмные” от Укрпочты.

Из Запорожья крымчане могут уехать в другие регионы Украины:

  • в Киев в 18:58
  • во Львов в 10:15 (бесплатный); 15:30; 19:08
  • в Ивано-Франковск в 21:34
  • в Ужгород в 15:03

Напомним, 41 разрушение: Гуляйполе снова оказалось под вражеским огнём. Оккупационные войска продолжают обстреливать мирные населённые пункты Запорожской области. Враг нанёс удар по Гуляйполю и селам рядом.