Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне хотят запретить оборот гривны на оккупированных территориях Запорожской области

Россияне хотят запретить оборот гривны на оккупированных территориях Запорожской области

Россияне хотят запретить оборот гривны на оккупированных территориях Запорожской области

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

На оккупированных территориях Запорожской области россияне с самого начала пытаются вывести из оборота гривну и заменить ее рублем. Однако, большинство населения пользуется гривной, даже русские солдаты.

Об этом сообщает Центр Национального сопротивления. 

Оккупационная администрация стала искусственно снижать курс гривны и наказывать тех, кто обменивает деньги не по их курсу. Однако и это не помогает.

Поэтому оккупанты планируют вообще запретить пользование гривнами и перевести регион на пользование российскими купюрами. 

Центр национального сопротивления призывает жителей игнорировать паспортизацию, переход на рублевую зону и по возможности оставить временно оккупированные территории до их освобождения ВСУ.

Напомним, президент россии владимир путин собирается объявить аннексию оккупированных украинских территорий 30 сентября. По данным британской разведки, это не даст желаемого эффекта в россии.