Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Киеве появилась улица в честь города Мелитополь

В Киеве появилась улица в честь города Мелитополь

В Киеве появилась улица в честь города Мелитополь

День флага в Мелитополе

В столице Украины появилась улица в честь города в Запорожской области – Мелитополя. Он находится под временной оккупацией россиян семь месяцев.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Частичка сердца Мелитополя теперь официально и в сердце Украины, – написал он.

Мэр Федоров поблагодарил за то, что киевляне проголосовали за такой вариант названия улицы – в честь города Мелитополь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Мелитополе местные жители всячески препятствуют проведению «референдума». Они стараются избегать участия в незаконном голосовании.

Напомним, улицу Таганскую в Днепровском районе Запорожья предлагают переименовать в честь погибшей запорожской военнослужащей Юлии Чайки. Это предложение будет рассматривать рабочая группа при Запорожском горсовете.