Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье могут переименовать улицу в честь запорожской военной

В Запорожье могут переименовать улицу в честь запорожской военной

В Запорожье могут переименовать улицу в честь запорожской военной

Юлия Чайка

Улицу Таганскую в Днепровском районе Запорожья предлагают переименовать в честь погибшей запорожской военнослужащей Юлии Чайки. Это предложение будет рассматривать рабочая группа при Запорожском горсовете.

Об этом Суспільному сообщила глава рабочей группы по созданию реестра урбанонимов Запорожья Запорожского городского совета Татьяна Михеева.

Для переименования районная администрация должна связаться с родственниками Юлии Чайки и принять письменное согласие.

На следующем заседании, если администрация нам даст заключение и согласие на данное решение, передадим городскую группу по вопросам городской топонимики, которая имеет полномочия предоставлять поручения для подготовки проектов решений. Администрация должна подготовить соответствующий проект решения, зарегистрировать его в управлении своей работы с советом” и только потом оно будет рассмотрено на сессии, – объяснила Михеева.

Напомним, во время ракетного обстрела Запорожья 18 августа погибла запорожская военнослужащая Юлия Чайка. Ей было 38 лет.

Она активно участвовала в жизни города, была инициативной и принципиальной на своей работе в одной из политических партий. С началом полномасштабного вторжения вступила в Нацгвардию для защиты Украины. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в шести районах Запорожья на данный момент выбирают новые названия улиц, убирая все те, который связанны с россией или её историей.