Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жители Мелитополя сопротивляются проведению «референдума»

Жители Мелитополя сопротивляются проведению «референдума»

Жители Мелитополя сопротивляются проведению «референдума»

российская армия

Во временно оккупированном Мелитополе местные жители всячески препятствуют проведению «референдума». Они стараются избегать участия в незаконном голосовании.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Во временно оккупированном Мелитополе осталась меньше половины горожан – лишь 60 тысяч человек из 150 тысяч жителей города.

За три дня так называемого «референдума» оккупанты смогли найти только 20% жителей во время поквартирного голосования. Лишь 10% из них рашисты смогли заставить участвовать проголосовать «за» рф.

Оккупанты приходят по месту прописки человека. Даже, если там проживают другие люди, то их пытаются заставить голосовать вместо владельцев квартир. Людей также вылавливают на улицах и на рынках.

В Кабмин уже передали список с именами 58 так называемых глав «избиркомов». На них смогут наложить экономические санкции, а также коллаборанты будут нести уголовную ответственность.

Напомним, в Мелитополе прогремел мощный взрыв. Произошел он в северной части города по улице Ломоносова. По предварительным данным, горел автомобиль.