Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 213-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

213-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

213-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

всу

Рассказываем, как прошел 213-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Российские войска ударили ракетами по Запорожью ночью 24 сентября. В результате обстрела разрушены и повреждены жилые и частные дома.

Ракетный удар по Запорожью повредил 8 домов в частном секторе и 16 многоэтажек. Во многих из них пострадала кровля и балконы, выбиты стекла. В 8 пострадавших домах частного сектора повреждены окна, кровли, заборы.

Оккупационные войска несколько суток подряд атакуют Запорожье в ночное время. Одну из ракет врага удалось сбить силам противовоздушной обороны.

В Мелитополе так называемые «кадыровцы» захватили дилерский склад сельскохозяйственной техники и пытаются распродать имущество.

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей начали призывать мужчин в армию, кто получил гражданство россии.

Оккупанты за прошлые сутки обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Запорожье, Малые Щербаки, Гуляйполе, Полтавка, Железнодорожное, Новопавловка, Темировка, Яблучное, Красное, Приморское, Нестеренка, Новоандреевка, Белогорье, Ольговское, Малиновка, Дорожнянка, Орехов. В полицию поступило 73 сообщения о разрушениях объектов инфраструктуры