Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС под угрозой вражеского обстрела

Оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС под угрозой вражеского обстрела

Оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС под угрозой вражеского обстрела

Энергодар

На берегу Каховского водохранилища появилась угроза вражеского обстрела, как Энергодара и ЗАЭС, так и Территории Никопольской громады. 

Об этом предупредили в Вооруженным силах Украины. Также, заявление о том, что сейчас жителям Никопольской громады рекомендуется находиться в безопасных местах сделал Евгений Евтушенко, глава Никопольской РГА. 

“АЭС, ТЭС и пригород Энергодара под обстрелом”, – сообщили в ВСУ.

“Прибрежные территории – люди, оставьте улицы”, – настоятельно попросил Евтушенко. 

Напомним, стали известны новые подробности вражеского обстрела Запорожья. Оккупанты атаковали город ракетами С-300. Два снаряда попали в трансформаторную подстанцию возле одного из жилмассивов. 

Одна ракета попала в зеленую зону на берегу Днепра неподалеку от жилмассива другого района города. 

Еще одна ракета попала в одно из сел Запорожского района. Ранения получила 70-летняя женщина. Пострадавшая находится в больнице.