Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреляли Запорожье ракетами С-300: новые подробности

Оккупанты обстреляли Запорожье ракетами С-300: новые подробности

Оккупанты обстреляли Запорожье ракетами С-300: новые подробности

Запорожье сегодня ночью дважды подверглось вражескому обстрелу. Оккупанты выпустили больше 10 ракет по городу и соседнему селу. 

Информацию о разрушениях и прилетах подтвердили в Запорожской областной военной администрации. 

Первый раз оккупанты атаковали около 2 часов ракетами С-300. Два снаряда попали в трансформаторную подстанцию ​​возле большого жилмассива в одном из районов города Запорожья. 

Частично район был обесточен, под угрозой обесточивания были также лечебные учреждения.

К счастью, пострадавших нет. Разрушены объекты социальной инфраструктуры – выбиты стекла, – сказал глава ЗОВА Александр Старух. 

Уже утром оккупант совершил очередную ракетную атаку областного центра, снова применив С300. Одна ракета попала в зеленую зону на берегу Днепра неподалеку от жилмассива другого района города. Пострадавших нет.

Еще одна – попала в одно из сел Запорожского района. Разрушены несколько частных домов.

Ранения получила 70-летняя женщина. У нее травмы грудной клетки и брюшной полости в результате завала дома. Она находится в больнице под наблюдением медиков.

Напомним, в течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла 21 удар по оккупантам, в ходе чего разбила 16 районов сосредоточения войск рф и опорных пунктов и 5 позиций зенитных ракетных комплексов.