Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 204-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

204-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

204-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Линия фронта в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 204-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Войска рф вновь нанесли удар по Запорожью. Прилет зафиксирован возле одного из инфраструктурных предприятий областного центра. По предварительной информации пострадавших нет.

Российские артиллеристы обстреляли города и села Запорожской области. В полицию пришло 37 сообщений о разрушениях гражданской инфраструктуры.

Российские войска на временно оккупированных частях Запорожской области пытаются укрепить линию обороны. Для этого подтягивают резервы.

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные захватили локомотивное депо. Пропагандисты запустили информацию, что там, якобы, проводят ремонт.

Во временно оккупированном Мелитополе снова громко. В одной из частей города днем слышали два взрыва.

В «серой зоне» Запорожской области подорвалась машина съемочной группы российского пропагандистского телеканала «ТВ Центр». Они получили только небольшие травмы, а машина сгорела.

Сегодня, около 17:30, оккупанты обстреляли Новоалександровскую громаду в Запорожском районе. Ракеты попали в поле, загорелся сухостой.

Международное агентство по атомной энергии приняло резолюцию с требованием к России прекратить оккупацию Запорожской атомной электростанции.