Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Школы на оккупированных территориях Запорожской области используют российские военные

Школы на оккупированных территориях Запорожской области используют российские военные

Школы на оккупированных территориях Запорожской области используют российские военные

Военные рф. Иллюстративное фото

На временно оккупированных территориях Запорожской области российские военные используют учреждения образования не только для прикрытия техники, но и как госпитали.

Об этом сообщает экс-омбудсменка Людмила Денисова.

Оккупанты превратили школу в селе Любомировка Запорожской области в медицинское учреждение для своих военнослужащих. Там разместили более 100 раненых.

Вокруг самого учебного здания выставили около 10 единиц военной техники.

Своими действиями рашисты в очередной раз нарушают требования Конвенции ООН о защите прав ребенка и Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, гарантирующих безопасность образовательной среды, – комментирует Денисова.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики продолжают «национализировать» имущество украинцев. Оккупанты забирают аптеки под свой контроль.