Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Запорожской области забирают аптеки под своё управление

Оккупанты в Запорожской области забирают аптеки под своё управление

Оккупанты в Запорожской области забирают аптеки под своё управление

Ілюстративне фото

На оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики продолжают “национализировать” имущество украинцев. Оккупанты забирают аптеки под свой контроль.

Об этом сообщила экс-омбудсменка Людмила Денисова.

На территории бывшего Акимовского района россияне отбирают управление аптеками.

Местный самопровозглашенный глава оккупационной администрации сообщил, что все аптеки района переходят в государственное управление России, которое также будет регулировать цены, в первую очередь на жизненно важные препараты, – рассказала Денисова.

Из-за таких действий возникает вопрос, смогут ли жители оккупированных территорий купить необходимые лекарства.

Своими действиями рашисты грубо нарушают гарантии здравоохранения, установленные для населения временно оккупированных территорий Женевской конвенцией о защите гражданского населения во время войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Мелитополе российские военные захватили локомотивное депо. Пропагандисты запустили информацию, что там, якобы, проводят ремонт.