Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Мэр Мелитополя рассказал о срыве псевдореферендума в оккупированном городе

Мэр Мелитополя рассказал о срыве псевдореферендума в оккупированном городе

Мэр Мелитополя рассказал о срыве псевдореферендума в оккупированном городе

Псевдореферендум

Пропагандисты рф планировали провести псевдореферендум на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей в начале сентября. Потом они объявили о его переносе на несколько месяцев из-за так званой “нестабильной обстановки”. 

Мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал о причинах, по которым псевдореферендум оккупантов не состоится. 

Они пытались убедить весь мир в том, что псевдореферендум состоится 11 сентября. Именно этой датой они вербовали коллаборантов и удерживали предателей. Однако всех обманули. Сегодня уже 12 сентября, а «голосование» так и не состоялось. И этому есть несколько причин, – сказал Федоров. 

  1. Удачное контрнаступление Вооруженных Сил Украины и деоккупация населенных пунктов на Харьковщине.
  2. Удачные атаки сил сопротивления на вражеские военные базы, штаб оккупантов и участников организации псевдореферендума.
  3. Тотальное сопротивление населения временно оккупированных территорий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты несколько раз меняли дату проведения псевдореферендума: то в августе, то в сентябре, то в ноябре.

Подготовка к «референдуму» сейчас не проводится, люди не хотят брать участие в его организации.