Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Верещук заявила о возможной эвакуации жителей Энергодара

Верещук заявила о возможной эвакуации жителей Энергодара

Верещук заявила о возможной эвакуации жителей Энергодара

Ирина Верещук

Министерка реинтеграции временно оккупированных областей Ирина Верещук сообщила, что не исключает возможности эвакуации из территорий вокруг Запорожской АЭС и Энергодара. 

Об этом Верещук заявила в эфире национального телемарафона. 

Ситуация с Запорожской станцией становится напряженнее. Пока решение о эвакуации окончательно не принято. Верещук сказала, что сейчас ждут решения областной военной администрации.

Также Украина требует гуманитарный коридор для эвакуации женщин и детей с окрестных территорий ЗАЭС.

Напомним, Запорожский железнодорожный вокзал станет одним из опорных для эвакуации людей из временно оккупированного Крыма.

Также известно, что из отдельных районов Запорожской, Харьковской и Николаевской областей могут объявить обязательную эвакуацию. Людям государство поможет с жильем.