Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Энергодаре прозвучал мощный взрыв: в городе пропали свет и вода

В Энергодаре прозвучал мощный взрыв: в городе пропали свет и вода

В Энергодаре прозвучал мощный взрыв: в городе пропали свет и вода

Запорожская ТЭС

Во второй половине дня в оккупированном Энергодаре прозвучал мощный взрыв. После этого в городе пропало электроснабжение и водоснабжение.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Взрыв прозвучал в городе 6 сентября в 12:20. Энергодар остался без света и воды. Обстоятельства сейчас выясняются.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за оккупацией Энергодара Запорожской области могут стоять силы специальных операций россии. Страна-агрессор может привлечь их к очередным провокациям на территории ЗАЭС и Энергодара. 

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Запорожская АЭС в оккупированном Энергодаре при любом развитии событий продолжит работу и будет обеспечивать потребности энергосистемы Украины. 

Известно, что Турция предложила статус «третьей стороны» по вопросу оккупированной Запорожской АЭС между Украиной и россией, как это было в «зерновом соглашении».