Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ССО россии могут стоять за оккупацией Запорожской АЭС в Энергодаре

ССО россии могут стоять за оккупацией Запорожской АЭС в Энергодаре

ССО россии могут стоять за оккупацией Запорожской АЭС в Энергодаре

Оккупант на Запорожской атомной электростанции

За оккупацией Энергодара Запорожской области могут стоять силы специальных операций россии. Страна-агрессор может привлечь их к очередным провокациям на территории ЗАЭС и Энергодара. 

Об этом сообщают OSINT-исследователи InformNapalm.  Ранее были опубликованы фото, подтверждающие присутствие российского спецназа на станции.

Раньше мы опирались исключительно на характерный автомобиль с навесным оборудованием, которое попало в кадр на ЗАЭС. Сегодня мы заметили в одном из каналов рашистов фото, подписанное ССО рф. Эти фото и сообщения подтверждают наши предположения. Именно российские ССО выполняют спецзадачи по оккупации ЗАЭС и могут быть задействованы для дальнейших провокаций на ЗАЭС.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что Запорожская АЭС в оккупированном Энергодаре при любом развитии событий продолжит работу и будет обеспечивать потребности энергосистемы Украины. 

Известно, что Турция предложила статус «третьей стороны» по вопросу оккупированной Запорожской АЭС между Украиной и россией, как это было в «зерновом соглашении».