Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты привезли кабинки и ящики для голосования на “референдум” в Запорожской области

Оккупанты привезли кабинки и ящики для голосования на “референдум” в Запорожской области

Оккупанты привезли кабинки и ящики для голосования на “референдум” в Запорожской области

Галина Катющенко

Российские захватчики продолжают готовиться к проведению псевдореферендума на оккупированной территории Запорожской области. Туда уже завезли образцы кабинок и ящиков для голосования.

Об этом сообщила коллаборантка Галина Катющенко, которая называет себя “председателем избирательной комиссии”.

Она рассказала о завезённых кабинках для голосования, пломбы и прозрачные ящики. Коллаборантка также рассказала, что в распоряжении “избиркома” есть переносные урны для выездного “голосования”.

Оккупационные власти сообщают, что среди “членов избиркомов” будут иностранные наблюдатели, а “списки избирателей” уже практически сформированы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе и районе российские захватчики отчитываются о 95% готовности «избирательных участков» и начали вместе с коллаборантами обходить дома в селах вокруг города.

Напомним, в Бердянске взорвали штаб коллаборантов, где готовился референдум.

Российские оккупанты в Мелитополе решили отойти от изначального плана так называемого «референдума». Вместо голосования в один день, они решили выбрать другой формат.