Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Прокуратура открыла уголовное дело из-за обстрела Запорожья и области

Прокуратура открыла уголовное дело из-за обстрела Запорожья и области

Прокуратура открыла уголовное дело из-за обстрела Запорожья и области

Последствия обстрелов

Оккупационные войска продолжают обстреливать мирные населённые пункты Запорожской области. По фактам обстрелов прокуратура открыла уголовное производство.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Российские войска 29 августа обстреляли Орехов, Пологи, села Новоданиловка, Малиновка, поселок Каменка, а также дачные участки между селами Григоровка и Канкриновка Запорожского района.

Обстрел вели, используя артиллерийское оружие и реактивные системы залпового огня. В результате обстрела ранение получила женщина. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки и приусадебные участки. Вражеские снаряды попали в местные учебные заведения и другую инфраструктуру.

В ночь на 30 августа оккупанты также ударили по инфраструктуре Шевченковского района Запорожья.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные выпустили снаряды по коридору, по которому специалисты МАГАТЭ должны прибыть на Запорожскую АЭС для проверки безопасности.