Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Массированный обстрел Орехова и окрестных сел: оккупанты нанесли 30 ударов

Массированный обстрел Орехова и окрестных сел: оккупанты нанесли 30 ударов

Массированный обстрел Орехова и окрестных сел: оккупанты нанесли 30 ударов

РСЗВ “Ураган”
Ілюстративне фото

Российские войска продолжают накрывать артиллерией Орехов. Они совершили по городу и окрестным селам массированный обстрел. Всего зафиксировано 30 вражеских ударов.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Несколько часов подряд оккупанты вели обстрел жилых кварталов Орехова. Под огонь российской артиллерии попали 14 улиц районного центра. Разрушены 12 домов и 2 квартиры.

Из-за попаданий снарядов произошли возгорания: пламя охватило жилые и хозяйственные постройки. Повреждены машины, гаражи, заборы и дворовые территории.

Оккупанты ударили по селу Преображенка и Зализничное Пологовского района. В местных домах вылетели окна, повреждены крыши, стены и фасады.

Несколько жителей Пологовского района получили осколочные ранения. Травмированных граждан доставили в медицинские учреждения.

По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по статье «Нарушение обычаев и правил войны».

Напомним, обучение детей в оккупированном Энергодаре будет дистанционным. Школы будут работать и обучать детей с подконтрольной территории Украины в дистанционном формате.