Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный обстрел Запорожья 24 августа: какие последствия вражеского обстрела по городу

Ракетный обстрел Запорожья 24 августа: какие последствия вражеского обстрела по городу

Ракетный обстрел Запорожья 24 августа: какие последствия вражеского обстрела по городу

В День Независимости Украины, 24 августа, оккупанты ночью выпустили ракеты по Запорожью и пригороду. В результате вражеской атаки пострадала инфраструктура города, обошлось без жертв среди людей.

В начале первого часа ночи во время воздушной тревоги оккупационные войска начали обстреливать Запорожье. По информации и.о. городского головы Запорожья Анатолия Куртева, рашисты выпустили 8 ракет по объекту инфраструктуры города и пригорода. Там пострадавших не зафиксировано.

Около четырех утра оккупанты снова запустили ракеты по Запорожью. Глава Запорожской областной военной администрации сообщил о «прилёте» по объекту инфраструктуры в Шевченковском районе, также попали недалеко от Коммунарского района.

В результате удара от взрывной волны в 6 многоквартирных домах вылетели шибки и разрушены оконные рамы. Городские коммунальные службы сейчас справляются с последствиями.

Пострадавших от ракетной атаки по городу не зафиксировано.

Местных жителей снова призывают быть осторожными и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

В 15:53 в Запорожье снова слышали громкие звуки, похожие на взрывы. Информация дополняется.

Запорожская областная прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения обычаев и правил войны.

Ранее украинская разведка предупреждала граждан об угрозе ракетных ударов и провокаций со стороны россии 24 августа.

Как писал Inform.zp.ua, оккупанты обстреляли не только Запорожья, но и другие точки региона. Всего оккупанты бомбили 8 населенных пунктов Запорожской области.

Украинская сторона тоже не остается без ответа. ВСУ продолжают обезоруживать оккупантов, уничтожая их склады с боеприпасами. По одному из таких ВСУ ударили в оккупированном Токмаке.