Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне завозят на Запорожскую АЭС ещё больше техники и военных

Россияне завозят на Запорожскую АЭС ещё больше техники и военных

Россияне завозят на Запорожскую АЭС ещё больше техники и военных

запорожская аэс

Вечером 22 августа на Запорожскую атомную электростанцию оккупанты завезли дополнительное количество военной техники и увеличили количество военных.

Об этом сообщают в Энергоатоме.

В ремонтную зону станции оккупанты завезли два БТР и шесть спецгрузовиков. Теперь на территории ЗАЭС в общей сложности находится  более 40 единиц военной техники. У первого энергоблока расположены 16 военных машин, возле второго – семь. Еще 12 единиц техники оккупанты загнали под эстакаду.

Также оккупанты усилили своё присутствие на станции, добавив ещё больше вооруженных солдат, некоторые из них находятся в масках.

По состоянию на 08:00 23 августа Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Энергодаре российские захватчики обстреляли Запорожскую ТЭС. В результате обстрела этого района известно о гибели мужчины и ещё нескольких раненых.