Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреляли Запорожскую ТЭС: есть раненые и убитый

Оккупанты обстреляли Запорожскую ТЭС: есть раненые и убитый

Оккупанты обстреляли Запорожскую ТЭС: есть раненые и убитый

Запорожская ТЭС

В оккупированном Энергодаре российские захватчики обстреляли Запорожскую ТЭС. В результате обстрела этого района известно о гибели мужчины и ещё нескольких раненых.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

В обстреле станции оккупанты обвиняют ВСУ.

Фото: Дмитрий Орлов

Но обстоятельства произошедшего вызывают большие вопросы. Судя по имеющимся на видео от самих оккупантов повреждений автомобиля с практически ровными отверстиями от пуль, машина была обстреляна практически в упор. По идее, из автомата. Действительно ли факт гибели человека, сейчас выясняем, – прокомментировал Орлов.

В результате обстрела ТЭС поврежден центральный тепловой пункт. Ремонтные работы могут продлиться до утра.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 18 августа военные рф ударили по учебно-тренировочному центру Запорожской АЭС. Точно зафиксировано, что эти обстрелы производились с двух мест – автовокзала и сбросного канала: в первом случае – 1,5 секунды и удар, а во втором – удар раздавался через три секунды.

Известно, что москва отклонила предложение по созданию демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. Эту идею подал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

В машинном зале Запорожской АЭС, который захватили российские оккупанты находится вражеская техника. Об этом свидетельствую кадры, снятые на атомной станции.