Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные рф ударили по учебно-тренировочному центру Запорожской АЭС, – Энергоатом

Военные рф ударили по учебно-тренировочному центру Запорожской АЭС, – Энергоатом

Военные рф ударили по учебно-тренировочному центру Запорожской АЭС, – Энергоатом

Запорожская АЭС в Энергодаре

Вечером 18 августа в Энергодар прибыла пропагандистская съемочная группа. Ее члены вместе с представителями фсб рф на территории гостевого дома “Алиса” провели совместное совещание. 

Об этом сообщили в “Энергоатоме”.

В полночь 19 августа российские оккупанты начали обстрел в направлении учебно-тренировочного центра (НТЦ) атомной станции.

Точно зафиксировано, что эти обстрелы производились с двух мест – автовокзала и сбросного канала: в первом случае – 1,5 секунды и удар, а во втором – удар раздавался через три секунды, – сообщают в Энергоатоме. 

Напомним, украинская разведка получила новые подтверждения о том, что российские оккупанты планируют масштабную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа.

Известно, что москва отклонила предложение по созданию демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. Эту идею подал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.